今天是:

信息检索

关键字
  您所在的位置首页 >> 局长信箱
  栏目说明
  为进一步做好信访工作,畅通信访渠道,陕西省社会保障局确定每月15日为局领导网上接访日,并设立局长信箱。局长网上接访每月15日开放,如遇节假日,提前或顺延。
  陕西省社会保障局主要负责全省城镇企业职工基本养老保险的经办工作和城乡居民养老保险业务的指导工作。如果您有什么业务问题或投诉建议,可以登录局长信箱,请务必准确填写您的电子邮箱及姓名、联系电话,以便我们将答复意见及时回复到您的有效邮箱中。
  欢迎来信来访,感谢您对我们工作的支持!
  来信
姓名: 联系电话: E-mail:
标题:
内容:
验证码: *请认真填写联系电话,联系电话是您查询回复的密码。
  回复
>> 9 1 2 3 4 4 :4页 38条 第1/4页转到:
来信标题来信时间办理状态详细内容
关于养老保险问题2018/8/15已办点击查看
本人在养老保险网上查询系统查询的缴费记录缺失很多2018/8/15已办点击查看
关于养老省内调转,收取利息费用之说2018/5/15已办点击查看
原在非行业统筹企业后调入行业统筹企业缴费如何连续计算2018/5/15已办点击查看
关于女职工退休年龄问题2018/4/18已办点击查看
关于简化慢性病报销程序的建议2017/12/15已办点击查看
企退人员取暖费事宜2017/12/15已办点击查看
西安铁路局职工慢性病看病难2017/12/15已办点击查看
迟迟未到的社保卡2017/12/15已办点击查看
网上查询系统建议2017/12/16已办点击查看