今天是:
  您所在的位置首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉
2017年9月15日局长接访日接访内容选登
来源: 省社保局办公室 日期: 2017-9-21 作者: 郭建伟

  9月15日是省社会保障局局长接访日,省社会保障局李光明副局长网上接待群众信访问题。

  全天共受理网上信访事项3件,有关处室对问题作了认真研究和答复,并由李光明副局长进行了审核。现将“关于雷某某咨询转移后续缴费”问题予以答复。

  问题:关于养老保险续费问题

  我于2017年5月把养老保险从郑州社保局转入合阳县养老保险经办中心。在8月份个人缴费时让出具缴费凭证。在打印凭证时,被告知个人账户资金没有转回来。打印不了。请问这种情况我怎么续费呢?

  回复:

  雷某某同志:

  您好,您的来信已收悉,现就您反映的问题答复如下:

  您询问从郑州转入合阳后续缴费问题,经我们了解,由于您在郑州存在欠费,需要您在郑州缴清欠费后才能办理后续转移业务。合阳县养老保险经办中心已经为您建立了账户信息,您可以在当地续缴养老保险费,待郑州那边转移手续齐全且转移资金到账后,我们将会将郑州的账户信息与您在合阳缴纳的账户信息进行归并,请您放心。

  答复单位:渭南市养老保险经办处

  联系电话:0913——5521679

                            2017年9月21日

】【打印】【关闭窗口