今天是:
  您所在的位置首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉
 2017年12月15日局长接访日接访内容选登
来源: 社保局办公室 日期: 2018-1-8 作者: 张晶

    12月15日是省社会保障局局长接访日,省社会保障局郭林龙副局长网上接待群众信访问题。

  全天共受理网上信访事项9件,有关处室对问题作了认真研究和答复,并由郭林龙副局长进行了审核。现选择“关于卢某某医保网上查询的答复”问题予以答复。

  问题:

    您好!本人2013年西安上班,单位发了一张陕西省省级医疗个人账户卡,也就是省医保为什么无法网上查询。打开陕西省人力资源和社会保障厅网站,陕西省城镇职工医疗保险查询系统。上面说仅纳入省级数据,那为啥省医保查询不了,里面压根就没有西安市!望详细解答,谢谢!  

回复:

  卢某某同志:

  您好,您的来信已收悉,现就您反映的问题答复如下:
  感谢您对我局网站的关注,您反映的医保查询问题应属于医疗保险管理部门的业务,还请谅解。我们在省人社厅网站找到以下查询链接http://117.36.52.39/,请您进入查询,如不能查询,请您咨询医保有关部门,感谢您的来信,祝您愉快。

 

答复单位:省社会保障局办公室

联系电话:029-85530537

】【打印】【关闭窗口